Kalender

Ich freu' mich drauf

Donnerstag29Oktober2020
9.00 UhrWerktagsmesseKirche
Donnerstag29Oktober2020
17.00 UhrKatechese 6. KlasseZentrum, Kleiner Saal
Freitag30Oktober2020
8.30 UhrLaudes / MorgengebetKirche
Freitag30Oktober2020
9.00 UhrWerktagsmesseKirche
Samstag31Oktober2020
17.00 UhrBeichtgelegenheitKirche
Samstag31Oktober2020
18.00 UhrVorabendmesseKirche
Sonntag1November2020
10.00 UhrErstkommunionKirche
Sonntag1November2020
10.00 UhrKids ChurchKirche für Kinder von 0 bis 7 JahreZentrum, Kleiner Saal
Sonntag1November2020
11.15 UhrKatechese 1. OberstufePavillon
Sonntag1November2020
19.00 UhrSanta Messa in lingua italianaKirche
Montag2November2020
9.00 UhrGottesdienst zu AllerseelenKirche
Montag2November2020
14.00 UhrJassenPavillon
Dienstag3November2020
16.00 UhrKatechese 1. KlasseZentrum, Kleiner Saal
Dienstag3November2020
16.45 UhrKatechese 4. KlassePavillon
Dienstag3November2020
17.45 UhrKatechese 5. KlassePavillon
Dienstag3November2020
17.45 UhrEucharistische AnbetungKirche
Dienstag3November2020
18.15 UhrWerktagsmesseKirche
Mittwoch4November2020
8.20 UhrRosenkranzgebetKirche, Marienkapelle
Mittwoch4November2020
9.00 UhrWerktagsmesseKirche
Mittwoch4November2020
12.00 UhrMittagessen für SchülerEssen und KatecheseZentrum, Grosser Saal
Mittwoch4November2020
12.50 UhrKatechese 3. KlassePavillon
Mittwoch4November2020
12.50 UhrKatechese 4. KlasseZentrum, Kleiner Saal
Donnerstag5November2020
9.00 UhrWerktagsmesseKirche
Donnerstag5November2020
17.00 UhrKatechese 6. KlasseZentrum, Kleiner Saal
Freitag6November2020
8.30 UhrLaudes / MorgengebetKirche
Freitag6November2020
9.00 UhrWerktagsmesseKirche
Freitag6November2020
9.30 UhrAnbetung Herz-Jesu-FreitagKirche
Samstag7November2020
17.00 UhrBeichtgelegenheitKirche
Samstag7November2020
18.00 UhrVorabendmesseKirche
Sonntag8November2020
10.00 UhrErstkommunionKirche
Sonntag8November2020
10.00 UhrKids ChurchKirche für Kinder von 0 bis 7 JahreZentrum, Kleiner Saal
Sonntag8November2020
11.00 UhrKirchgemeinde-VersammlungOrdentliche KirchgemeindeversammlungZentrum, Grosser Saal
Sonntag8November2020
19.00 UhrSanta Messa in lingua italianaKirche
Dienstag10November2020
16.00 UhrKatechese 1. KlasseZentrum, Kleiner Saal
Dienstag10November2020
16.45 UhrKatechese 4. KlassePavillon
Dienstag10November2020
17.45 UhrKatechese 5. KlassePavillon
Dienstag10November2020
17.45 UhrEucharistische AnbetungKirche
Dienstag10November2020
18.15 UhrWerktagsmesseKirche
Mittwoch11November2020
8.20 UhrRosenkranzgebetKirche, Marienkapelle
Mittwoch11November2020
9.00 UhrWerktagsmesseKirche
Mittwoch11November2020
12.00 UhrMittagessen für SchülerEssen und KatecheseZentrum, Grosser Saal
Mittwoch11November2020
12.50 UhrKatechese 3. KlassePavillon
Mittwoch11November2020
12.50 UhrKatechese 4. KlasseZentrum, Kleiner Saal
Donnerstag12November2020
9.00 UhrWerktagsmesseKirche
Donnerstag12November2020
17.00 UhrKatechese 6. KlasseZentrum, Kleiner Saal
Freitag13November2020
8.30 UhrLaudes / MorgengebetKirche
Freitag13November2020
9.00 UhrWerktagsmesseKirche
Samstag14November2020
17.00 UhrBeichtgelegenheitKirche
Samstag14November2020
18.00 UhrVorabendmesseKirche
Sonntag15November2020
10.00 UhrErstkommunionKirche
Sonntag15November2020
10.00 UhrKids ChurchKirche für Kinder von 0 bis 7 JahreZentrum, Kleiner Saal
Sonntag15November2020
19.00 UhrSanta Messa in lingua italianaKirche
Montag16November2020
15.45 UhrKatechese 2. KlasseZentrum, Kleiner Saal
Montag16November2020
17.00 UhrKatechese 3. KlasseZentrum, Kleiner Saal
Dienstag17November2020
16.00 UhrKatechese 1. KlasseZentrum, Kleiner Saal
Dienstag17November2020
16.45 UhrKatechese 4. KlassePavillon
Dienstag17November2020
17.45 UhrKatechese 5. KlassePavillon
Dienstag17November2020
17.45 UhrEucharistische AnbetungKirche
Dienstag17November2020
18.15 UhrWerktagsmesseKirche
Mittwoch18November2020
8.20 UhrRosenkranzgebetKirche, Marienkapelle
Mittwoch18November2020
9.00 UhrWerktagsmesseKirche
Mittwoch18November2020
12.00 UhrMittagessen für SchülerEssen und KatecheseZentrum, Grosser Saal
Mittwoch18November2020
12.50 UhrKatechese 3. KlassePavillon
Mittwoch18November2020
12.50 UhrKatechese 4. KlasseZentrum, Kleiner Saal
Mittwoch18November2020
14.00 UhrLebenswegePavillon
Mittwoch18November2020
19.00 UhrBibelgruppePavillon
Donnerstag19November2020
9.00 UhrWerktagsmesseKirche
Donnerstag19November2020
17.00 UhrKatechese 6. KlasseZentrum, Kleiner Saal
Freitag20November2020
8.30 UhrLaudes / MorgengebetKirche
Freitag20November2020
9.00 UhrWerktagsmesseKirche
Samstag21November2020
17.00 UhrBeichtgelegenheitKirche
Samstag21November2020
18.00 UhrVorabendmesseKirche
Sonntag22November2020
10.00 UhrErstkommunionKirche
Sonntag22November2020
10.00 UhrKids ChurchKirche für Kinder von 0 bis 7 JahreZentrum, Kleiner Saal
Sonntag22November2020
11.15 UhrKatechese 1. OberstufePavillon
Sonntag22November2020
19.00 UhrSanta Messa in lingua italianaKirche
Montag23November2020
15.45 UhrKatechese 2. KlasseZentrum, Kleiner Saal
Montag23November2020
17.00 UhrKatechese 3. KlasseZentrum, Kleiner Saal
Dienstag24November2020
16.00 UhrKatechese 1. KlasseZentrum, Kleiner Saal
Dienstag24November2020
16.45 UhrKatechese 4. KlassePavillon
Dienstag24November2020
17.45 UhrKatechese 5. KlassePavillon
Dienstag24November2020
17.45 UhrEucharistische AnbetungKirche
Dienstag24November2020
18.15 UhrWerktagsmesseKirche
Mittwoch25November2020
8.20 UhrRosenkranzgebetKirche, Marienkapelle
Mittwoch25November2020
9.00 UhrWerktagsmesseKirche
Mittwoch25November2020
12.00 UhrMittagessen für SchülerEssen und KatecheseZentrum, Grosser Saal
Mittwoch25November2020
12.50 UhrKatechese 3. KlassePavillon
Mittwoch25November2020
12.50 UhrKatechese 4. KlasseZentrum, Kleiner Saal
Donnerstag26November2020
9.00 UhrWerktagsmesseKirche
Donnerstag26November2020
17.00 UhrKatechese 6. KlasseZentrum, Kleiner Saal
Freitag27November2020
8.30 UhrLaudes / MorgengebetKirche
Freitag27November2020
9.00 UhrWerktagsmesseKirche
Freitag27November2020
14.30 UhrBildung & BegegnungRef. Kirchgemeindehaus, Zürich-Oerlikon
Samstag28November2020
17.00 UhrBeichtgelegenheitKirche
Samstag28November2020
18.00 UhrVorabendmesseKirche
Sonntag29November2020
10.00 UhrKids ChurchKirche für Kinder von 0 bis 7 JahreZentrum, Kleiner Saal
Sonntag29November2020
10.00 UhrSonntagsmesseKirche
Sonntag29November2020
11.15 Uhr2. Oberstufe/FirmkursPavillon
Sonntag29November2020
19.00 UhrSanta Messa in lingua italianaKirche
Montag30November2020
15.45 UhrKatechese 2. KlasseZentrum, Kleiner Saal